Комитеты

Организационный комитет
Программный комитет
Исполнительный комитет
СОПРЕДСЕДАТЕЛИ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА
Евгений Павлович ВЕЛИХОВ,
Академик РАН, почетный президент НИЦ «Курчатовский институт»

Алексей Борисович МИЛЛЕР,
Председатель Правления ПАО «Газпром»

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА
Алексей Эмильевич КОНТОРОВИЧ,
Академик РАН, председатель Научного Совета РАН по геологии и разработке нефтяных, газовых и угольных месторождений Лауреат премии «Глобальная энергия»

Павел Юрьевич СОРОКИН,
заместитель Министра энергетики Российской Федерации

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТАВОЧНОЙ ПРОГРАММЫ
Игорь Петрович КИРСАНОВ

ЧЛЕНЫ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА
Александр Петрович АФАНАСЕНКОВ,
первый заместитель Генерального директора - руководитель производственного блока АО «Росгеологии»

Михаил Анатольевич БУДНИЧЕНКО,
генеральный директор АО «ПО «Севмаш»

Игорь Владимирович ВИЛЬНИТ,
генеральный директор, АО «ЦКБ морской техники «Рубин»

Владимир Степанович ВОВК,
советник ООО «Газпром нефть шельф», почетный член Организационного комитета

Михаил Николаевич ГРИГОРЬЕВ,
Директор и совладелец консультационной компании ООО «Гекон»,
Академик Российской академии естественных наук

Валерий Владимирович ГУРЬЯНОВ,
генеральный директор ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск»

Валентина Сергеевна ДАВЫДОВА,
директор международных проектов ФГБУ «Российской энергетического агентства» Минэнерго России

Владимир Юрьевич ДОРОФЕЕВ,
генеральный директор АО «СПМБМ «Малахит»

Сергей Александрович КАЛИТЮК,
генеральный директор ООО «Газпром экспо»

Валерий Дмитриевич КАМИНСКИЙ,
генеральный директор ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И.С. Грамберга»

Владимир Иванович КАТЕНЕВ,
депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты

Александр Николаевич КОРОБКОВ,
заместитель генерального директора по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы ООО «Газпром нефть шельф»

Вячеслав Петрович КУЗНЕЦОВ,
начальник оперативного управления при Президенте НИЦ «Курчатовский институт»

Алексей Иванович КУЛАПИН,
генеральный директор ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России

Максим Владимирович КУЛИНКО,
заместитель директора Дирекции Северного морского пути - директора Департамента развития СМП и прибрежных территорий Госкорпорации «РОСАТОМ»

Виктор Федорович ЛЕНСКИЙ,
генеральный директор ЦКБ «Коралл»

Владимир Стефанович ЛИТВИНЕНКО,
ректор Санкт-Петербургского Горного университета

Иван Сергеевич ЛЕПЕТИНСКИЙ,
главный врач по водолазной медицине ФГБУ «Морспаслужба»

Александр Сергеевич МАКАРОВ,
директор ФГБУ «ААНИИ»

Виталий Анатольевич МАРКЕЛОВ,
заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром»

Сергей Николаевич МЕНЬШИКОВ,
член Правления, начальник Департамента 307 ПАО «Газпром».

Дилижан Аллахвердиевич МИРЗОЕВ,
главный научный сотрудник КНТЦ освоения морских нефтегазовых ресурсов ООО "Газпром ВНИИГАЗ», председатель Исполнительного комитета

Игорь Геннадьевич МОСЯГИН,
начальник медицинской службы Главного командования Военно-Морского Флота России, доктор медицинских наук, профессор

Максим Юрьевич НЕДЗВЕЦКИЙ,
генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Глеб Львович ОВСЯННИКОВ,
начальник департамента общественных связей ОАО НК «ЛУКОЙЛ»

Алексей Сергеевич ОРЫЩЕНКО,
генеральный директор ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей»

Вадим Евгеньевич ПЕТРЕНКО,
начальник Управления техники и технологии разработки морских месторождений Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ПАО «Газпром»

Олег Владимирович ПЕТРОВ,
генеральный директор ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени А.П. Карпинского»

Маргарита Иосифовна ПОЛЯКОВА,
ответственный секретарь Организационного комитета

Алексей Львович РАХМАНОВ,
генеральный директор АО «ОСК»

Олег Владиславович САВЧЕНКО,
генеральный директор ФГУП «Крыловский Государственный научный центр»

Василий Сергеевич УСТИНОВ,
руководитель Курчатовского комплекса ядерных транспортных энергетических технологий НИЦ «Курчатовский институт»

Георгий Анатольевич ФОКИН,
генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»

Всеволод Владимирович ЧЕРЕПАНОВ,
генеральный директор ООО «Газпром недра»

Юрий Васильевич ШАМАЛОВ,
генеральный директор ООО «Газпром флот»

Герман Германович ШИРОКОВ,
председатель комитета Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики

Андрей Николаевич ШИШКИН,
Вице-президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «НК «Роснефть»
ПРЕДСЕДАТЕЛИ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА
Алексей Эмильевич КОНТОРОВИЧ,
академик РАН, председатель Научного Совета РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений

Павел Юрьевич СОРОКИН,
заместитель Министра энергетики Российской Федерации

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА
Дилижан Аллахвердиевич МИРЗОЕВ,
главный научный сотрудник КНТЦ освоения морских нефтегазовых ресурсов ООО «Газпром ВНИИГАЗ», председатель Исполнительного комитета

ЧЛЕНЫ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА
Евгений Михайлович АППОЛОНОВ,
Генеральный директор АО «ЦКБ «Лазурит», д.т.н.

Валерий Викторович БОРОДИН,
начальник производства морской техники для добычи нефти и газа и гражданского судостроения АО ПО «Севмаш»

Владимир Степанович ВОВК,
cоветник ООО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ ШЕЛЬФ», почетный член Организационного комитета

Андрей Римович ГИНТОВТ,
генеральный конструктор АО «ЦКБ морской техники «Рубин»

Илона Валерьевна ДЕНИСЕНКО,
представитель Международной Ассоциации Морского Здравоохранения (WISTA RUSSIA)

Валерий Михайлович ИВАНОВ,
заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром флот»

Диана Сергеевна КИДЖИ,
старший помощник капитана атомного ледокола «50 лет Победы»

Марат Фаритович НУРИЕВ,
заместитель начальника Управления ПАО «Газпром»

Андрей СУЕТИНОВ,
главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск»

Евгений Евгеньевич ТОРОПОВ,
генеральный конструктор морских сооружений ЦКБ «Рубин»

Виталий Геннадьевич ХОРОШЕВ,
заместитель генерального директора ФГУП «Крыловский государственный научный центр»
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА
Дилижан Аллахвердиевич МИРЗОЕВ,
главный научный сотрудник КНТЦ освоения морских нефтегазовых ресурсов ООО «Газпром ВНИИГАЗ», председатель Исполнительного комитета

ЧЛЕНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА
Сергей Владимирович ВЕРБИЦКИЙ,
начальник отдела судостроения и морских технических средств ФГУП «Крыловский государственный научный центр»,
Заведующий кафедрой Океанотехники и морских технологий Санкт-Петербургского государственного морского технического университета


Ирина Львовна БЛАГОВИДОВА,
заместитель начальника общепроектного отдела АО «ЦКБ «Коралл»

Михаил Викторович КИРИЛЛОВ,
заместитель главного конструктора АО «ЦКБ МТ «Рубин»

Алина Васильевна КУРДИНА,
главный технолог, Управление техники и технологии разработки морских месторождений Департамент по добыче газа, газового конденсата, нефти ПАО «ГАЗПРОМ»

Алексей Викторович МАРТЫНОВ,
заместитель начальника Управления — начальник отдела международных форумов Департамента внешнеэкономической деятельности ПАО «Газпром»

Екатерина Владимировна МАТЮНИНА,
заместитель руководителя Дирекции нефтегазовых и энергетических выставок ООО «ВО «РЕСТЭК»

Дмитрий Анатольевич НИКИТИН,
генеральный директор ООО «ВО «РЕСТЭК»

Владимир Гурбанович ОСМАНОВ,
почетный член Исполнительного комитета

Маргарита Иосифовна ПОЛЯКОВА,
ответственный секретарь Организационного комитета

Елена Львовна РЫТОВА,
руководитель Дирекции нефтегазовых и энергетических выставок ООО «ВО «РЕСТЭК»

Инга Олеговна СОЧНЕВА,
доцент кафедры «Глобальной энергетической политики и энергетической безопасности» Международного Института Энергетической политики и Дипломатии МГИМО МИД России (сокращено МИЭП МГИМО МИД России), кандидат технических наук