Новости форума OMR. Всё о судостроении и освоении Арктического шельфа

Сегодня на площадке OMR 2020 работает Молодёжная сессия

Традиционно в состав деловой программы выставки и конференции по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования
для освоения Арктики и континентального шельфа OMR 2020 входит Молодёжная сессия.
Организаторы мероприятия: Научно-образовательный центр «Газпром ВНИИГАЗ» и ВО «РЕСТЭК»
Спонсор Молодёжной сессии: ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск»
Впервые сессия проходит в необычном гибридном формате: часть участников находятся на площадке, а часть принимают участие в мероприятии удалённо. Но из-за этого мероприятие не стало менее насыщенным и интересным. Работа сессии началась в 10.00, а закончится не ранее семнадцати часов. 
Гостей и участников Сессии приветсвовали Марат НУРИЕВ, заместитель начальника Управления ПАО «Газпром» и Андрей СУЕТИНОВ, главный инженер - первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск»
С интересными докладами выступили Диана КИДЖИ, второй помощник капитана на атомном ледоколе «50 лет Победы» (Северный морской путь и Северный морской транспортный коридор: особенности и перспективы развития) и Михаил ВОРОНЦОВ, начальник Лаборатории промысловых компрессорных и турбохолодильных систем, ООО «Газпром ВНИИГАЗ» (Перспективные технологии компримирования природного газа на промысле и компрессорное оборудование для обустройства шельфовых месторождений).
Впереди участников ждёт Мозговой штурм на тему «Развитие взаимодействия крупных нефтегазовых компаний и малого и среднего предпринимательства в Арктике».
Итоги сессии будут подведены сегодня вечером, а лучшие кейсы награждены дипломами и подарками.
Напомним:
Форум OMR 2020 проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 марта 2014 г. № 294-р при координирующей роли Минэнерго России, Российской академии наук и активном участии ведущих российских компаний, задействованных в освоении континентального шельфа и реализации крупных нефтегазовых проектов. Поддержку мероприятию оказывают: Генеральный спонсор – ПАО «Газпром». Спонсор круглого стола: АО «МРТС», Спонсор Молодёжной сессии: ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск». Партнёр: ФГБУ ААНИИ.
Мероприятия выставочной и конференционной программы OMR 2020 продолжатся до 9 октября 2020 года.
Ждем Вас в КВЦ «Экспофорум», павильон Н.
2020